Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫

বোলারদের ত্রাস হতে পারেন কেকেআরের এই নতুন বিধ্বংসী ব্যাটার

 

Luvnith-Sisodia

সমকালীন প্রতিবেদন : প্রথমে ব্র্যান্ডন ম্যাককালাম, পরে ইউসুফ পাঠান, ক্রিস লিন, আন্দ্রে রাসেল, সুনীল নারিন, রিঙ্কু সিং – কলকাতা নাইট রাইডার্সের জার্সি গায়ে বাইশ গজে ঝড় তুলেছেন একের পর এক বিধ্বংসী ব্যাটার। কিন্তু ২০২৫-এ কে? এর উত্তর মিলল শনিবার। এদিন যেভাবে বাইশ গজে ঝড় তুললেন নাইটদের এক তরুণ তুর্কি, তাতে করে এই মরশুমে তিনি দলের অন্যতম ভরসা হয়ে দাঁড়াতে পারেন। 

নাইটদের এ‌ই তরুণ তুর্কি হলেন লুভনিথ সিসোদিয়া। দলে কুইন্টন ডি’কক এবং রহমানুল্লা গুরবাজের মতো দুই তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটার থাকা সত্ত্বেও আলাদাভাবে নিজের দক্ষতার প্রমাণ দিলেন লুভনিথ। আগামী ২২ মার্চ ইডেন গার্ডেন্সে আইপিএল-এর উদ্বোধনী ম্যাচে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে মাঠে নামছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। 

আর এই ম্যাচের আগে চূড়ান্ত অনুশীলনে নেমেছে নাইট শিবির। গোটা দলকে টিম পার্পল এবং টিম গোল্ড-দুই ভাগে ভাগ করা হয়েছে। আর নাইটদের টিম গোল্ডের হয়ে ওপেন করতে নেমে মাত্র ২৩ বলে ৪৬ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেছেন লুভনিথ। তাঁর এই ইনিংসকে তিনি যেসব শট দিয়ে সাজিয়েছেন, তা দেখে বিস্মিত থেকে খুশি- দুটোই হয়েছে নাইট শিবির। 

কিন্তু কে এই লুভনিথ? চলুন এবার তাঁকে চিনে নেওয়া যাক। আইপিএল-এর মেগা নিলামে লুভনিথকে মাত্র ৩০ লক্ষ টাকায় দলে নিয়েছিল কেকেআর। তবে এটি তাঁর প্রথম আইপিএল নয়। এর আগে ২০২২ সালে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু তাঁকে ২০ লক্ষ টাকায় দলে নিয়েছিল। যদিও সেবার কোনও ম্যাচ খেলার সুযোগ পাননি তিনি। 

কর্নাটকের ঘরোয়া ক্রিকেটের পরিচিত মুখ লুভনিথের ২০১৯ সালে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে অভিষেক হয়। গতবছর মহারাজা টি-টোয়েন্টি লিগে কর্নাটকের হয়ে ১১ ম্যাচে ৩১৪ রান করেছেন তিনি। এর মধ্যে দুটি হাফসেঞ্চুরিও রয়েছে। ঘরোয়া ক্রিকেটে ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের ফলেই এবার আইপিএলে সুযোগ পাওয়ার সম্ভাবনা উজ্জ্বল হয়ে উঠেছে।




কোন মন্তব্য নেই:

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন