Breaking

Post Top Ad

Your Ad Spot

বুধবার, ১২ মার্চ, ২০২৫

সুর ও ঝংকারের উদ্যোগে বনগাঁয় বসন্ত উৎসব

 

Bosonto-Utsab

সমকালীন প্রতিবেদন : প্রকৃতি সেজে উঠেছে শিমুল-পলাশে। জানান দিচ্ছে বসন্ত এসে গেছে। এমনই এক পরিবেশে নৃত্যের মাধ্যমে বসন্তকে আহ্বান জানালো বনগাঁর সুর ও ঝংকার সংস্থা।


প্রায় ৩০ বছরেরও বেশি সময় ধরে বনগাঁর এই সাংস্কৃতিক সংস্থাটি কন্ঠ সংগীত, যন্ত্র সঙ্গীত এবং নৃত্যের চর্চা চালিয়ে যাচ্ছে। এই সংস্থার সহযোগিতায় বহুজনের সঙ্গীত ও নৃত্যের হাতেখড়ি হয়েছে। এখনও সেই প্রচেষ্টা জারি রয়েছে। 


দোল উৎসবের প্রাক্কালে এই সংস্থার উদ্যোগে বুধবার বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত বসন্ত উৎসবের আয়োজন করা হল বনগাঁর অভিযান সংঘ ময়দানে। সেখানে সংস্থার প্রশিক্ষণরত ছাত্রীরা ছাড়াও নৃত্য উপস্থাপন করেন প্রাক্তনীরাও।


অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সংস্থার অন্যতম সদস্য তথা সঙ্গীত শিক্ষক তপন সেন, সংস্থার নৃত্য শিক্ষিকা চৈতালি সিনহা দাস এবং অন্যান্য বিশিষ্টজনেরা। সংস্থার পক্ষ থেকে উপস্থিত অতিথিদের আবিরে রাঙিয়ে তোলা হয়।

কোন মন্তব্য নেই:

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন